Рейтинг@Mail.ru
Объединенная дирекция по развитию парков культуры и отдыха создана в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объединенная дирекция по развитию парков культуры и отдыха создана в Москве

Читать в
Власти Москвы создали структуру по развитию парков культуры и отдыха, а также намерены ввести ставку заместителя руководителя департамента культуры, который будет заниматься данным вопросом.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Власти Москвы создали структуру по развитию парков культуры и отдыха, а также намерены ввести ставку заместителя руководителя департамента культуры, который будет заниматься данным вопросом.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими". Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, - "это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков". На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей.

 

"В настоящее время отсутствует структура, которая занималась бы координацией деятельности по развитию парков культуры и отдыха. В связи с этим создается Государственное казенное учреждение "Объединенная дирекция по развитию парков культуры и отдыха", - заявил руководитель столичного департамента культуры Сергей Худяков на заседании правительства Москвы во вторник.

 

По его словам, создание этой структуры поможет в развитии парков, привлечении инвесторов, а также повысит ответственность за конечные результаты работ в парках культуры и отдыха, будет систематизировать земельно-имущественные отношения и поможет в освобождении территорий от непрофильных пользователей.

 

Как в свою очередь заявил мэр Москвы, "речь идет о 14 крупных парках и пяти музеях-заповедниках".

 

"Раньше в департаменте этими вопросами занимались несколько человек, что явно недостаточно, в связи с чем многие парки находятся в неудовлетворительном состоянии", - сказал Собянин.

 

По его словам, столичные власти в государственной программе города предусмотрели реконструкцию и восстановление парков, однако для наилучших результатов в данной сфере следует предусмотреть ставку заместителя руководителя департамента культуры по данным вопросам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала