Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о специальном жилфонде для детей-сирот внесен в Госдуму - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о специальном жилфонде для детей-сирот внесен в Госдуму

Читать в
Правительственный законопроект о создании нового вида специализированного жилищного фонда для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, внесен в Госдуму, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в четверг.

МОСКВА, 4 августа - РИА Новости. Правительственный законопроект о создании нового вида специализированного жилищного фонда для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, внесен в Госдуму, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в четверг.

 

Подготовленный Минобрнауки проект закона предусматривает, что жилые помещения из этого фонда будут предоставляться детям-сиротам, достигшим 18 лет, по срочному договору найма, собственником жилья останется государство.

 

По мнению авторов инициативы, это позволит предотвратить незаконные сделки с недвижимостью.

 

"По окончании срока действия договора найма (пять лет) жилое помещение из специализированного жилищного фонда будет переводиться в жилищный фонд социального найма", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

 

Документ устанавливает требования к жилым помещениям, предоставляемым детям-сиротам, а также вводит перечень оснований, по которым невозможно вселение детей-сирот в прежнее жилье - в частности, сирот нельзя поселить в ранее занимаемые жилые помещения, если там живут лица, лишенные родительских прав в отношении этих детей, или лица с тяжелыми формами хронических заболеваний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала