Рейтинг@Mail.ru
Семьи с детьми и пенсионеры будут в основном жить в "новой Москве" - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи с детьми и пенсионеры будут в основном жить в "новой Москве" - эксперт

Читать в
Семьи с детьми и пенсионеры могут составить значительную часть населения территорий, присоединяемых к Москве, сообщил в понедельник генеральный директор Института экономики города Александр Пузанов.
МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Семьи с детьми и пенсионеры могут составить значительную часть населения территорий, присоединяемых к Москве, сообщил в понедельник генеральный директор Института экономики города Александр Пузанов.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что территория столицы будет увеличена в 2,4 раза за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

"Я не думаю, что за 10 лет на этой (новой) территории произойдут большие изменения. Думаю, что за это время только несколько точек будет застроено, будут реализовываться проекты малоэтажной застройки. И многие москвичи, особенно люди пожилого возраста и семьи с детьми, у которых нет необходимости ехать в центр города, составят значительную часть новых поселений на этой территории", - заявил Пузанов на пресс-конференции в РИА Новости.

Он добавил, что более 20% территории Москвы составляют промышленные зоны, и в случае, если какой-то процент этих земель освободиться, то их нельзя застраивать.

"Лучше использовать их под транспортную инфраструктуру. Сейчас всего 7-8% земель отведено под транспорт в структуре Москвы. Для сравнения: более 20% земель отведено под транспорт в США и около 15-20% - в европейских городах", - добавил гендиректор института.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала