Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве структуры, входящей в СУ-155 - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве структуры, входящей в СУ-155

Читать в
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о несостоятельности коммандитного товарищества (КТ) "СУ-155" и Компания", осуществляющего реализацию жилья крупной строительной компании ЗАО "СУ-155", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о несостоятельности коммандитного товарищества (КТ) "СУ-155" и Компания", осуществляющего реализацию жилья крупной строительной компании ЗАО "СУ-155", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

Дата рассмотрения заявления, которое было подано в суд индивидуальным предпринимателем Михаловым, не определена.

Ранее суд возвратил заявление конкурсного управляющего ООО "ФинСтройЛизинг" Николая Зуева о несостоятельности ЗАО "СУ-155". Заявление было возвращено в связи с поступлением в суд ходатайства истца о возврате иска.

Как сообщили РАПСИ в компании "СУ-155", ООО "ФинСройЛизинг", лизинговая компания, с которой ГК "СУ-155" имела деловые отношения, в данный момент находится в стадии банкротства и взыскания задолженностей с контрагентов, и именно этим вызвана подача заявления о банкротстве ГК "СУ-155".

В строительной компании отметили, что "в свою очередь, ГК "СУ-155" выдвигает в отношении ООО "ФинСройЛизинг" встречные требования о погашении задолженности перед "СУ-155". По словам собеседника агентства , ГК "СУ-155" погашала ряд кредитных линий ООО "ФинСройЛизинг", поскольку являлась его поручителем перед кредиторами. Кроме того, "у "ФинСройЛизинга" имеются незакрытые объемы обязательств перед "СУ-155" в размере 64 миллиона рублей", отметил представитель компании. Он считает, что "речь идет о закрытии встречных требований в связи с тем, что иск носит технический характер".

Арбитраж Москвы в мае признал ООО "ФинСтройЛизинг" банкротом и открыл в отношении имущества компании конкурсное производство. Как заявил на заседании суда конкурсный управляющий банкрота Зуев, долг перед кредиторами составляет 464,595 миллиона рублей.

Арбитражный суд Москвы в 2010 году прекратил производство по ряду дел о признании СУ-155 банкротом. Заявления были поданы проектной организацией ГУП МНИИП "Моспроект-4" и ЗАО "Евроцемент трейд". Сообщалось, что компания погасила задолженность перед кредиторами.

Мэр Москвы Сергей Собянин в конце мая раскритиковал работу СУ-155. Сейчас в суде рассматривается иск мэрии Москвы о взыскании почти 526 миллионов рублей с СУ-155. По словам Собянина, город два года назад купил у компании 187 тысяч квадратных метров жилья на 10 миллиардов рублей, но жилье до сих пор не заселено, а строительные недостатки не устранены.
Мэр добавил, что "несмотря на все попытки призвать к порядку предприятие, там ничего не происходит, поэтому, считаю, что необходимо разбираться другими средствами".

Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. СУ-155 включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. По данным газеты "Коммерсант", общая задолженность группы компаний "СУ-155" перед банками на начало 2010 года достигла примерно 1,48 миллиарда долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала