Рейтинг@Mail.ru
Жители поселка Урман возвращаются в восстановленное после взрывов жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители поселка Урман возвращаются в восстановленное после взрывов жилье

Читать в
Жители многоэтажных домов посекла Урман в Башкирии, квартиры которых сгорели в мае из-за взрывов на военном арсенале, начали заселяться в отремонтированное жилье, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы правительства Башкирии Павел Самойлин.
УФА, 18 июля - РИА Новости, Рамиля Салихова. Жители многоэтажных домов посекла Урман в Башкирии, квартиры которых сгорели в мае из-за взрывов на военном арсенале, начали заселяться в отремонтированное жилье, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы правительства Башкирии Павел Самойлин.

В поселке Урман Иглинского района в мае 2011 года из-за взрывов и пожара на 99-м военном арсенале пострадали 12 человек, 116 жителей поселка остались без крова. Было разрушено более 800 зданий. Один пенсионер погиб, предположительно из-за сердечного приступа, одна 99-летняя женщина пропала без вести.

"На сегодняшний день во всех многоквартирных домах выполнен капитальный ремонт кровли, лестничных клеток, произведен ремонт, а в пятиэтажных домах - замена подъездных козырьков. Входные двери в подъезды установили новые", - рассказал Самойлин, отметив, что на лестничных клетках смонтированы энергосберегающие светильники.

По его словам, во дворах пятиэтажных домов установлены три детские площадки. Практически завершены работы по благоустройству территории жилых домов и детского сада.

"Поврежденные квартирные двери заменены на новые металлические, установлены газовые плиты и колонки. На трех домах по улице Центральная остеклены лоджии, установлено 180 балконных блоков", - сообщил собеседник.

Он добавил, что наружные сети теплоснабжения ко всем многоквартирным домам и детскому саду заменены на новые. В скором времени в поселке Урман появятся две новые котельные. Заказ на них уже размещен, начата комплектация на заводе котельного оборудования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала