Рейтинг@Mail.ru
Владелец ФК "Спартак" намерен построить 1 млн кв м жилья в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец ФК "Спартак" намерен построить 1 млн кв м жилья в Москве

Читать в
Вице-президент компании "Лукойла" и владелец футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун намерен финансировать возведение около 1 миллиона квадратных метров жилья и сопутствующей недвижимости рядом со строящимся в Москве на Тушинском аэродроме стадионом "Спартак" к 2018 году, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Вице-президент компании "Лукойла" и владелец футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун намерен финансировать возведение около 1 миллиона квадратных метров жилья и сопутствующей недвижимости рядом со строящимся в Москве на Тушинском аэродроме стадионом "Спартак" к 2018 году, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

В материале поясняется, что участок бывшего Тушинского аэродрома площадью 226 гектаров, находящийся в федеральной собственности, поделен между тремя управляющими организациями - ООО "Стадион Спартак" Федуна, Всероссийским добровольным обществом (ВДО) "Спортивная Россия" и Российской автомобильной федерацией (РАФ).

"Первые две организации приняли решение объединить свои участки (совокупно 120 гектаров) в один и разработать к осени комплексную программу его застройки", - пишет газета.

В материале сообщается, что эксперты оценивают объем инвестиций примерно в 1,5 миллиарда долларов.

Власти будут настаивать на меньших объемах недвижимости, поскольку массовое освоение этой территории может полностью перекрыть движение по перегруженному Волоколамскому шоссе, пишет газета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала