Рейтинг@Mail.ru
Речь о создании столичного федерального округа пока не идет - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Речь о создании столичного федерального округа пока не идет - Собянин

Читать в
Расширение территории Москвы пока не означает создание нового столичного федерального округа, заявил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.
МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Расширение территории Москвы пока не означает создание нового столичного федерального округа, заявил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

В понедельник по итогам встречи главы государства с мэром Москвы и губернатором Московской области Собянин сообщил, что территория Москвы будет расширена в 2,4 раза, на 144 тысячи гектаров, за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

"Пока об этом (создании столичного федерального округа - ред.) речь не идет, мы пока докладывали президенту о дополнительной территории, за счет которой расширяется город Москва. Президент говорил о возможности создания федерального округа, подразумевая скорее идеологию развития Москвы - это столица, специальная территория, которая развивается не только с учетом требований и нужд субъекта, но и федеральных органов власти. Поэтому пока никаких решений о создании формального федерального округа не принималось", - Собянин, отвечая на вопросы журналистов.

Расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города, президент РФ Дмитрий Медведев предложил в середине июня на Петербургском международном экономическом форуме. По мнению главы государства, это улучшит развитие московского мегаполиса, будет способствовать созданию международного финцентра в Москве и вообще облегчит жизнь огромному числу людей.

Первого июля президент поручил главам Москвы и Московской области подготовить в десятидневный срок предложения по расширению территории столицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала