Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал "Совету Гринпис" признать вырубку Химкинского леса незаконной - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказал "Совету Гринпис" признать вырубку Химкинского леса незаконной

Читать в
Останкинский районный суд Москвы отказал отделению международной неправительственной организации "Совет Гринпис" в иске к госкомпании "Автодор", ФГУ "Дороги России" и ООО "ПО Теплотехник" о признании незаконным вырубку леса в Химкинском лесу, сообщает пресс-служба "Автодора".
МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Останкинский районный суд Москвы отказал отделению международной неправительственной организации "Совет Гринпис" в иске к госкомпании "Автодор", ФГУ "Дороги России" и ООО "ПО Теплотехник" о признании незаконным вырубку леса в Химкинском лесу, сообщает пресс-служба "Автодора".

"Суд вынес решение об отказе в полном объеме в удовлетворении "Совет Гринписа" заявленных исковых требований", - отмечается в сообщении.

В частности, "Совет Гринписа" просил признать действия "ПО Теплотехник" по вырубке лесных насаждений в Лобненском и Химкинском участковых лесничествах незаконными и обязать "Теплотехник" прекратить деятельность, связанную со строительством скоростной автомобильной дороги "Москва - Санкт-Петербург" на участке 15-58 км на территории Лобненского и Химкинского лесничеств.

Кроме того, "Совет Гринписа" просил признать действия ФГУ "Дороги России" и "Автодора", выразившиеся в заключении госконтракта от 16 декабря 2008 года, дополнительных соглашений с "Теплотехником" и передаче площадок для подготовительных работ, незаконными.

Планы строительства скоростной трассы Москва-Петербург вызвали многочисленные протесты местных жителей и экологов. Президент РФ Дмитрий Медведев поручал правительству приостановить стройку и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения проекта. Экологи утверждали, что вырубка просеки под трассу уничтожит весь Химкинский лес, но эксперты вновь одобрили первоначально утвержденный проект. Власти в свою очередь обещают полностью компенсировать экологический ущерб от вырубки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала