Рейтинг@Mail.ru
Житель Ямала получил 4,5 года колонии за поджигание жилых домов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Ямала получил 4,5 года колонии за поджигание жилых домов

Читать в
Суд города Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ) приговорил местного жителя Александра Лазарева к 4,6 годам колонии за поджигание жилых домов, сообщает в понедельник пресс-служба окружной прокуратуры, не уточняя дату вынесения решения суда.

ТЮМЕНЬ, 4 июля - РИА Новости. Суд города Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ) приговорил местного жителя Александра Лазарева к 4,6 годам колонии за поджигание жилых домов, сообщает в понедельник пресс-служба окружной прокуратуры, не уточняя дату вынесения решения суда.

"Установлено, что 29 августа 2010 года ранее судимый Лазарев поджог вещи, размещенные жильцами под лестничным пролетом на первом этаже подъезда. От данных действий в подъезде дома по улице Космодемьянской в Салехарде произошел пожар, ликвидированный сотрудниками противопожарной службы", - говорится в сообщении.

По версии следствия, мужчина совершил поджог из-за обиды на то, что его знакомая не открыла дверь квартиры.

"В целях скрыть свою причастность к совершению данного преступления, Лазарев в течение полутора часов совершил еще три поджога в подъездах жилых домов по улицам Мира, Строителей и Ямальской", - уточняется в документе.

Приговором суда Лазарев признан виновным по части 3 статьи 30 УК РФ и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога). Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года с отбыванием в колонии строгого режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала