Рейтинг@Mail.ru
Власти ВАО Москвы могут стать соинвесторами строительства технопарка - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ВАО Москвы могут стать соинвесторами строительства технопарка

Читать в
Власти и предприятия Восточного административного округа Москвы намерены выступить соинвесторами строительства технопарка на территории ОАО "Научно-производственный комплекс "Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи" (НИИДАР), говорится в сообщении на сайте префектуры ВАО.
МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Власти и предприятия Восточного административного округа Москвы намерены выступить соинвесторами строительства технопарка на территории ОАО "Научно-производственный комплекс "Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи" (НИИДАР), говорится в сообщении на сайте префектуры ВАО.

В понедельник, 4 июля, первый заместитель префекта Юрий Захаров провел совещание по развитию территории НИИДАР. Вопрос о строительстве технопарка поднимался еще в 2005 году. Тогда источник в городской администрации сообщил РИА Новости, что на его территории было предусмотрено размещение организаций, занятых научно-исследовательской деятельностью, внедрением новых технологий, наукоемким и высокотехнологичным производством, исключающим негативное воздействие на окружающую среду. Технопарк планировалось разместить в зоне, ограниченной 1-й и 3-й улицами Бухвостова, Краснобогатырской и Преображенской улицами.

"Работы по подготовке проекта планировки территории идут в соответствии с планом-графиком, утвержденным главным архитектором Москвы Александром Кузьминым. Завершить работы планируется в I квартале 2012 года", - говорится в сообщении со ссылкой на генерального директора НИИДАР Сергея Шляева, который принял участие в совещании.

Согласно данным, на территории НИИДАР будет построен технопарк, сейчас разрабатывается схема инвестирования данного проекта.

"Префектура и предприятия ВАО готовы выступить соинвесторами в организации и строительстве технопарка, так как это связано с развитием зон высоких технологий. Все вопросы, возникающие с разработкой схемы инвестирования и строительства было решено решать в рабочем порядке", - приводятся в сообщении слова Захарова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала