Рейтинг@Mail.ru
Темпы строительства жилья в Москве за 6 мес 2011 г выросли до 830 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Темпы строительства жилья в Москве за 6 мес 2011 г выросли до 830 тыс кв м

Читать в
Более 830 тысяч квадратных метров жилья было построено в Москве за первое полугодие 2011 года против 814 тысяч квадратных метров за аналогичный период прошлого года, сообщил заместитель мэра столицы по строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Более 830 тысяч квадратных метров жилья было построено в Москве за первое полугодие 2011 года против 814 тысяч квадратных метров за аналогичный период прошлого года, сообщил заместитель мэра столицы по строительству Марат Хуснуллин.

По словам заммэра, за первое полугодие сдано 834 тысячи квадратных метров жилья.

"Надо признаться, что план-график составлен таким образом, что основной ввод запланирован на четвертый квартал. К сожалению, из года в год в Москве основной ввод был в четвертом квартале. Мы пока не смогли эту ситуацию переломить, но все, что мы запланировали, все объемы будут сданы", - сказал Хуснуллин в понедельник при посещении 20-го квартала района Кунцево, где проводится реконструкция со сносом ветхого жилья.

Всего, по данным Хуснуллина, в этом году в Москве будет построено 2,5 миллиона квадратных метров жилья, в том числе 671 тысяча - за счет бюджета.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин поручил строже следить за сроками ввода жилья.

"По первому кварталу было серьезное отставание ввода коммерческого и бюджетного жилья. Понятно, что графики ввода - это не тот критерий, который требуется: месяцем раньше, месяцем позже не имеет значения. Главное, чтобы дома сдавались качественно и заселялись", - отметил Собянин.

По его словам, программа строительства жилья предусматривает социальную составляющую - обеспечение квартирами очередников и людей из ветхого жилья, поэтому "какой бы плохой или хороший план-график не был, за ним надо следить".

Изначально по плану, утвержденному министерством регионального развития РФ, в первом полугодии в Москве предполагалось построить 650 тысяч квадратных метров жилья. Из уже построенных 834 тысяч 212 возведены за счет городского бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала