Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ одобрил заявку Калининградской области на 103,4 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ одобрил заявку Калининградской области на 103,4 млн руб

Читать в
Калининградская область получит из Фонда ЖКХ 103,4 миллиона рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов, заявку региона одобрило правление фонда, говорится в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Калининградская область получит из Фонда ЖКХ 103,4 миллиона рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов, заявку региона одобрило правление фонда, говорится в сообщении госкорпорации.

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

"Калининградской области из средств Фонда ЖКХ будет предоставлено 103,40 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 75,88 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение на территории семи муниципальных образований региона капитального ремонта 53 многоквартирных домов, в которых проживают 2,1 тысячи человек", - говорится в сообщении.

Ранее, в 2008-2011 годах, область получила из фонда 1,5 миллиарда рублей и добавила к ним еще 454,82 миллиона рублей. Деньги направлены на ремонт 634 многоквартирных домов, в которых проживают 27,7 тысячи человек, и на предоставление новых квартир 918 жильцам 92 аварийных домов, сообщает госкорпорация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала