Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ возобновил финансирование Курганской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ возобновил финансирование Курганской области

Читать в
Фонд ЖКХ снял санкции с Курганской области, которой ранее приостановил перечисление средств из-за выявленных в регионе нарушений условий сотрудничества с фондом, сообщается на сайте госкорпорации.

МОСКВА, 29 июня - РИА Новости. Фонд ЖКХ снял санкции с Курганской области, которой ранее приостановил перечисление средств из-за выявленных в регионе нарушений условий сотрудничества с фондом, сообщается на сайте госкорпорации.

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

"Правление Фонда ЖКХ приняло решение о возобновлении предоставления финансовой поддержки Курганской области. Предоставление финансовой поддержки было приостановлено по итогам рассмотрения годового отчета области за 2010 год", - говорится в сообщении.

По данным фонда, нарушение заключалось в том, что на территории муниципальных образований, получивших средства из фонда, не была обеспечена не менее чем 80-процентная доля частных организаций среди всех организаций коммунального комплекса, а это является одним из необходимых условий финансовой поддержки региона.

Сообщается, что регион представил в фонд отчет об устранении нарушений.

"Рассмотрев предоставленные документы, правление фонда приняло решение признать нарушение устраненным и возобновить финансовую поддержку Курганской области за счет средств Фонда ЖКХ", - сообщает госкорпорация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала