Рейтинг@Mail.ru
Дела об афере на 1 млрд руб при строительстве жилья возбудили в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дела об афере на 1 млрд руб при строительстве жилья возбудили в Подмосковье

Читать в
Суд в Подмосковье рассмотрит дело Дмитрия Котляренко, который обвиняется в хищении более 1 миллиарда рублей, инвестированных правительством Московской области в строительство жилья, сообщает в пятницу Генпрокуратура России.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Суд в Подмосковье рассмотрит дело Дмитрия Котляренко, который обвиняется в хищении более 1 миллиарда рублей, инвестированных правительством Московской области в строительство жилья, сообщает в пятницу Генпрокуратура России.

По версии следствия, в 2005-2008 годах Котляренко и его соучастники мошенническим путем похитили более миллиарда рублей ОАО "ИКМО". Для осуществления преступного сговора обвиняемый заключил фиктивный договор, предусматривающий строительство жилого комплекса в подмосковном Клину. Затем Котляренко и другие участники преступной группы получили целевые займы для развития ипотечного кредитования по программе правительства Подмосковья.

"Однако этот контракт преследовал цель создать видимость хозяйственной деятельности. В действительности же никакого строительства жилого комплекса осуществлять не планировалось", - говорится в сообщении ведомства.

В результате махинаций деньги были перечислены на банковские счета в оффшорных зонах, отмечает Генпрокуратура.

Котляренко, скрывшийся за границей, был объявлен в международный розыск в марте 2009 года по инициативе ГУВД по Московской области и в том же месяце был задержан на территории Кипра. В апреле 2011 года он был экстрадирован в Россию.

Обвинение Котляренко предъявлено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Статья наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Ранее, в феврале 2011 года, суд вынес обвинительный приговор в отношении еще одной участницы данной преступной группы - генерального директора ЗАО "ИФК РИГ групп-Финанс" Людмилы Бездель. Она осуждена на шесть лет лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала