Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы решили продать 24,5% "Моспромстроя" за 3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы решили продать 24,5% "Моспромстроя" за 3 млрд рублей

Читать в
Столичные власти согласились продать 24,5% холдинга "Моспромстрой" за более чем 3 миллиарда рублей, покупателем этого пакета станут структуры главы Бинбанка Михаила Шишханова и его дяди Михаила Гуцериева (президент и совладелец "Русснефти"), которые уже контролируют 70% застройщика, пишет в пятницу газета "Коммерсант", со ссылкой на одного из московских чиновников.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Столичные власти согласились продать 24,5% холдинга "Моспромстрой" за более чем 3 миллиарда рублей, покупателем этого пакета станут структуры главы Бинбанка Михаила Шишханова и его дяди Михаила Гуцериева (президент и совладелец "Русснефти"), которые уже контролируют 70% застройщика, пишет в пятницу газета "Коммерсант", со ссылкой на одного из московских чиновников.

Эту информацию изданию также подтвердил источник, близкий к самой компании.

"Моспромстрой" - крупнейшая строительная организация России, один из лидеров строительного рынка Москвы. На счету компании такие строительные проекты как главное здание МГУ, Большая спортивная арена в Лужниках, Останкинская башня и телецентр, Конькобежный центр в Крылатском, Центр международной торговли, Храм Христа-Спасителя, мемориальный комплекс на Поклонной горе, а также несколько престижных отелей и другие объекты.

"Свой пакет "Моспромстроя" город оценивает в 3,28 миллиарда рублей", - пишет газета.

При этом как отмечает "Коммерсант", бывший столичный градоначальник Юрий Лужков, уволенный с этого поста осенью прошлого года, считал эту организацию стратегически важным активом и категорически отказывался его продавать.

Как объяснил новую позицию московского правительства один из собеседников газеты, "городу нужны деньги на строительство дорог, поэтому мэрия готова продавать свои активы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала