Рейтинг@Mail.ru
Тысяча машиномест появится осенью на месте Красногвардейского рынка Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысяча машиномест появится осенью на месте Красногвардейского рынка Москвы

Читать в
Около тысячи парковочных мест появятся к концу августа 2011 года на территории бывшего Красногвардейского рынка на юге Москвы, сообщил журналистам в четверг префект Южного административного округа (ЮАО) столицы Георгий Смолеевский.

МОСКВА, 23 июня - РИА Новости. Около тысячи парковочных мест появятся к концу августа 2011 года на территории бывшего Красногвардейского рынка на юге Москвы, сообщил журналистам в четверг префект Южного административного округа (ЮАО) столицы Георгий Смолеевский.

Собянин предложил вычесть из зарплаты префекта ЦАО 100 тыс руб за парковку

Согласно законодательству РФ, все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены к началу следующего года. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин пообещал оставить в городе сельхозрынки, а также поручил придать сельскохозяйственным ярмаркам выходного дня "цивилизованный" облик. Большинство универсальных рынков в Москве планируют перепрофилировать в сельскохозяйственные к началу 2012 года. В связи с этим в марте столичные власти закрыли рынок у станции метро "Красногвардейская", однако предприниматели, работавшие на нем, объявили голодовку с требованием открыть торговые ряды. После длительных переговоров власти пошли на уступки и продлили работу рынка.

Возведение экспериментальных парковок под набережными обсуждают в Москве

"В настоящее время на территории бывшего рынка идет укладка асфальта, в середине-конце августа мы планируем организовать там около тысячи парковочных мест", - отметил Смолеевский.

Он напомнил, что на территории рынка еще ведет работу ряд предпринимателей. "Мы разрешили, чтобы около ста предпринимателей могли дораспродать свой товар. До 4 июля мы держим мораторий", - отметил префект.

Ученые предлагают строить в Москве подземные минипарковки на 10 домов

Он напомнил, что такое разрешение предпринимателям было дано, так как они не были своевременно проинформированы о закрытии рынка. "Эти предприниматели сами обещали разобрать свои палатки. Мы надеемся, конфликтных ситуаций не будет", - заметил чиновник.
По его словам, около станции метро "Красногвардейская" и строящейся станции "Зябликово" планируется организовать еще около 2,5 тысячи парковочных мест. "В 2012 году мы приступим там к строительству транспортно-пересадочного узла, объединяющего различные виды общественного транспорта", - уточнил Смолеевский.

"Народные гаражи" в ЦАО Москвы будут стоить дороже 350 тыс руб

Еще один крупный транспортно-пересадочный узел в ЮАО планируется построить у станции метро "Аннино". По словам префекта, к 15 октября 2011 года там планируется строительство перехватывающей парковки на 2,5 тысячи мест. В будущем году власти округа планируют приступить к строительству ТПУ.

"Это очень перспективное место, там есть хорошая территория под строительство крупного транспортно-пересадочного узла", - заметил префект.

Он добавил, что на территории ТПУ может быть организована и гостиница.

Одной из главных задач Сергея Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни", в том числе предполагающий строительство современных паркингов вместо стихийной парковки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала