Рейтинг@Mail.ru
Два пешеходных моста построят на юге Москвы к 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два пешеходных моста построят на юге Москвы к 2014 году

Читать в
Два пешеходных моста появятся на юге Москвы в 2012-2013 годах, они соединят зоны отдыха "Борисовские пруды" и "Царицыно", сообщил журналистам в четверг префект Южного административного округа столицы Георгий Смолеевский.

МОСКВА, 23 июня - РИА Новости. Два пешеходных моста появятся на юге Москвы в 2012-2013 годах, они соединят зоны отдыха "Борисовские пруды" и "Царицыно", сообщил журналистам в четверг префект Южного административного округа столицы Георгий Смолеевский.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков сообщил, что вскоре между парками появятся два перехода. Там также будут построены спортивные площадки, теннисные корты, раздевалки, велосипедные дорожки протяженностью восемь километров, места для хранения инвентаря.

"Когда мы планировали благоустройство территории "Борисовских прудов", появились замечания от жителей с просьбой сделать переход между двумя зонами, разделенными Каширским шоссе. Поэтому мы приняли решение построить пешеходный мост в районе Храма тысячелетия крещения Руси", - рассказал Смолеевский.

Он добавил, что второй мост появится в районе Шипиловского проезда. "Мост - дело непростое, они будут запроектированы и построены в 2012-2013 годах", - уточнил префект

Однако уже в 2011 году выделено 897,3 миллиона рублей на благоустройство парка "Борисовские пруды". Работы запланированы и в Бирюловском дендропарке. На его благоустройство потратят 5-6 миллионов рублей, на эти деньги будут обустроены видовые площадки, площадки отдыха, в дендропарке появится информационное оборудование.

На природной территории исторического парка "Царицыно" в 2011 году запланирована реконструкция пикниковых точек. Там будут устроены велосипедные дорожки и лыжные трассы общей протяженность семь километров. В парке появится волейбольная площадка.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими". Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, "это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков", она требует колоссальных объемов проектирования и строительства. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей.

Заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова сообщила, что московские власти готовят комплексную программу по благоустройству мест отдыха в столичных парках и рекреационных зонах "Индустрия отдыха", в течение ближайших двух лет власти планируют благоустроить уже 100 городских парков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала