Рейтинг@Mail.ru
Проблем с энергоснабжением объектов столичного округа не будет - власти - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблем с энергоснабжением объектов столичного округа не будет - власти

Читать в
Власти Москвы не видят проблем с подключением к электросетям объектов любого масштаба, которые могут быть построены в рамках создания столичного федерального округа, заявил в четверг журналистам руководитель департамента топливно-энергетическиого хозяйства Евгений Скляров.

МОСКВА, 23 июня - РИА Новости. Власти Москвы не видят проблем с подключением к электросетям объектов любого масштаба, которые могут быть построены в рамках создания столичного федерального округа, заявил в четверг журналистам руководитель департамента топливно-энергетическиого хозяйства Евгений Скляров.

Из чего делают энергосберегающие лампочки

Президент РФ Дмитрий Медведев ранее предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". По словам Медведева, за традиционные границы города надо перенести значительную долю административных функций федерального уровня и государственных учреждений. Мэр Москвы Сергей Собянин также предложил построить за МКАД новый парламентский центр, но отметил, что этот вопрос должен решаться на федеральном уровне.

Основные элементы энергоэффективного дома

"Такая проблема (с подключением к электросетям) существует лишь в оперативном режиме, а не в стратегическом. Дело в том, что любая стройка не делается за неделю: есть проектирование, подготовка", - уточнил Скляров.

Скляров добавил, что сетевые компании по закону должны подключить объект к электросетям в течение максимум 720 дней после подачи заявки.

Схемы подачи электроэнергии потребителям

Глава департамента отметил также, что в самой Москве "энергодефицитных" районов сейчас нет, также как в столице в целом нет "как такового дефицита ни по электроэнергетике, не по электроснабжению". Скляров сообщил также, что к 2020 году власти Москвы даже планируют сократить в городе потребление газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала