Рейтинг@Mail.ru
РЖД намерены благоустроить привокзальные площади Москвы к концу года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД намерены благоустроить привокзальные площади Москвы к концу года

Читать в
Благоустройство всех привокзальных площадей Москвы завершится до конца 2011 года, сообщил журналистам в четверг начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Сергей Абрамов.

МОСКВА, 23 июня - РИА Новости. Благоустройство всех привокзальных площадей Москвы завершится до конца 2011 года, сообщил журналистам в четверг начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Сергей Абрамов.

Правительство Москвы и РЖД 20 мая подписали соглашение о передаче городом привокзальных площадей в аренду компании. Власти Москвы предоставили ей на условиях аренды земельные участки, прилегающие ко всем девяти столичным железнодорожным вокзалам, для целей, не связанных с капитальным строительством. Во вторник дирекция железнодорожных вокзалов приступила к активной фазе реализации мероприятий по благоустройству площадей.

"В течение двух месяцев будут завершены работы по благоустройству площадей Ленинградского, Казанского и Ярославского вокзалов, а до конца года мы благоустроим все привокзальные площади города", - сказал Абрамов.

По его словам, в целом работа по приведению в порядок таких площадей продолжается уже в течение двух лет. При этом со всеми арендодателями, находящимися на их территории, расторгнуты контракты.

"С кем-то из них мы договорились, с кем-то пришлось решать вопрос в судебном порядке. В настоящее время юридических оснований находиться на этой территории у них нет", - добавил начальник дирекции.

Он отметил, что за две-три недели с привокзальных площадей будут убраны палатки, а потом будет осуществляться благоустройство. В частности, предполагается создать места для парковок общественного и личного транспорта, а также рассматривается вопрос о создании многоуровневых парковок.

"Главная наша задача - создать комфортные условия для пассажиров", - заявил Абрамов.

По его словам, также будет увеличено количество коммерческих площадей внутри зданий вокзалов. В частности, на Казанском вокзале будет создана торговая галерея, где будут предоставляться различные виды коммерческих услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала