Рейтинг@Mail.ru
"Горячую линию" для строителей, которым не платят зарплату, открыли в Москве - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Горячую линию" для строителей, которым не платят зарплату, открыли в Москве

Читать в
Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы создал 20 июня 2011 года "горячую линию" для строителей, на которую они могут обратиться по вопросам невыплаты заработной платы, говорится в сообщении стройкомплекса столицы.
МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы создал 20 июня 2011 года "горячую линию" для строителей, на которую они могут обратиться по вопросам невыплаты заработной платы, говорится в сообщении стройкомплекса столицы.

"Поручение о начале работы "горячей линии" 17 июня дал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин", - рассказывается в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что поводом для этого стали жалобы рабочих, сообщивших заммэра на объезде в минувшую субботу о проволочках с получением зарплаты от одной из компаний-застройщиков с апреля 2011 года.

"Чтобы пресечь подобные случаи и усилить контроль за оплатой труда на объектах городского заказа, в стройкомплексе Москвы создана "горячая линия". С сегодняшнего дня на нее могут обращаться все работники строительной отрасли, имеющие задержки по зарплате", - указывается в сообщении.

Как подчеркивается в пресс-релизе, Хуснуллин назвал невыплату зарплаты не только "преступлением", но и "грехом".

"Я понимаю, у любой компании могут быть проблемы. Но выгляните в окно - сколько иномарок стоит у подъезда. Продайте машины, личные активы, но выплатите людям то, что они заработали", - цитируются в сообщении слова заммэра.

Он также отметил, что застройщики, который не услышат этот "сигнал", "работать на горзаказ не будут".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала