Рейтинг@Mail.ru
IKEA выкупает земельный участок под бизнес-парком "Химки" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IKEA выкупает земельный участок под бизнес-парком "Химки"

Читать в
ООО "ИКЕА МОС (торговля и недвижимость)" (входит в группу IKEA), управляющее торгово-развлекательными центрами "Мега", заключило с администрацией городского округа Химки соглашение о выкупе земельного участка площадью 16,4 гектара по Ленинградскому шоссе, на котором располагается один из ее проектов - бизнес-парк "Химки", говорится в сообщении IKEA.

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. ООО "ИКЕА МОС (торговля и недвижимость)" (входит в группу IKEA), управляющее торгово-развлекательными центрами "Мега", заключило с администрацией городского округа Химки соглашение о выкупе земельного участка площадью 16,4 гектара по Ленинградскому шоссе, на котором располагается один из ее проектов - бизнес-парк "Химки", говорится в сообщении IKEA.

IKEA может построить в Москве четвертый магазин отдельно от "Меги"

"В соответствии с заключенным соглашением, компания передает городу мост, построенный за счет ООО "ИКЕА МОС", а также часть арендуемого сегодня земельного участка, на котором администрация в будущем планирует построить железнодорожную станцию", - поясняет компания.

В дальнейшем IKEA планирует также выкупить земельный участок площадью 44 гектара, на котором сегодня располагается семейный торговый центр "Мега Химки". В настоящее время ведется подготовка всех необходимых документов для заключения договора, который планируется подписать к осени 2011 года.

Владелец земли под "Мега Теплый Стан" отказался от иска к IKEA

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, управляет в России 12-ю торговыми центрами "Мега", в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске.

Бизнес-парк "Химки" общей площадью 200 тысяч квадратных метров расположен в трех километрах от МКАД по Ленинградскому шоссе в непосредственной близости от торгового центра "Мега Химки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала