Рейтинг@Mail.ru
"Детский мир" до 2013 года откроет более 50 новых магазинов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Детский мир" до 2013 года откроет более 50 новых магазинов

Читать в
Группа компаний "Детский мир", крупнейшая в России торговая сеть магазинов детских товаров, утвердила программу регионального развития до 2013 года, которая предполагает открытие более 50 новых магазинов в ближайшие два года, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. Группа компаний "Детский мир", крупнейшая в России торговая сеть магазинов детских товаров, утвердила программу регионального развития до 2013 года, которая предполагает открытие более 50 новых магазинов в ближайшие два года, говорится в сообщении компании.

"В ближайшие два года сеть магазинов "Детский мир" откроет более 50 новых магазинов в десятках регионах России. Общая торговая площадь сети к 2013 году увеличится более чем на 70 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении компании.

Торговая площадь большинства магазинов составит от 1,5 до 3 тысяч квадратных метров в зависимости от концепции торгового объекта, его месторасположения и ожидаемого потока посетителей. Планируется, что новые магазины сети будут открываться в обновленной концепции с использованием современных торговых технологий: новые элементы визуализации, мерчендайзинга, усовершенствованное оборудование.

"Детский мир" планирует значительно ускорить темпы региональной экспансии, которые компания была вынуждена снизить из-за кризиса", - приводится в сообщении комментарий заместителя генерального директора по развитию сети "Детский мир" Теймураза Шенгелия. Так, в настоящее время компания уже достигла соглашения об аренде шести объектов, еще по 10 помещениям ведутся активные переговоры и более 20 торговых объектов находятся в проработке.

"В первую очередь, мы заинтересованы в городах областного значения, где еще не представлена наша сеть, например, Иркутск, Мурманск, Архангельск. Интересными являются для нас торговые объекты в таких городах, как Тюмень, Сургут, Нефтеюганск, Ноябрьск, то есть, в нефтегазовых регионах с высоким уровнем потребительской активности. Кроме того, мы продолжим развитие в московском регионе, где привлекательными для нас являются спальные районы на востоке города", - отмечает Шенгелия.

В рамках программы развития до конца 2011 года сеть "Детский мир" начнет работу в Астрахани, Старом Осколе, Орске, а также расширит свое территориальное присутствие в Москве, Новосибирске, Челябинске, Екатеринбурге, Саратове и других крупных городах.

Группа компаний "Детский мир" - крупнейший в России оператор торговли детскими товарами. В настоящее время она объединяет национальную розничную сеть магазинов "Детский мир", luxury-центр "Детская Галерея "Якиманка" и дистрибуторскую компанию "С-Тойз". На сегодняшний день сеть "Детский мир" состоит из 131 форматных супер- и гипермаркетов в 68 городах России. Совокупная площадь магазинов превышает 270 тысяч квадратных метров. В 2010 году "Детский мир" получил 33 миллиона рублей чистой прибыли по US GAAP против убытка в размере 3,247 миллиарда рублей в 2009 году, а также увеличил выручку на 8%, до 20,023 миллиарда рублей. Управляющая компания группы - ОАО "Детский мир - Центр", основными акционерами которой являются АФК "Система" (75%-1 акция) и Сбербанк (25%+1 акция).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала