Рейтинг@Mail.ru
МФЦ в Москве может способствовать снижению цен на недвижимость - вице-мэр - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МФЦ в Москве может способствовать снижению цен на недвижимость - вице-мэр

Читать в
Создание Международного финансового центра (МФЦ) в Москве может привести к снижению цен на жилье и офисную недвижимость, считает вице-мэр столицы Андрей Шаронов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня - РИА Новости. Создание Международного финансового центра (МФЦ) в Москве может привести к снижению цен на жилье и офисную недвижимость, считает вице-мэр столицы Андрей Шаронов.

"Создание нового центра притяжения создаст возможности для строительства и жилья, и офисной недвижимости высокого класса, не в центре, а на свободной территории, и объем предложения может увеличиться. Из теории мы знаем, что с ростом предложения цена может падать", - сказал Шаронов в интервью телеканалу "Россия-24" в рамках ПМЭФ.

Он также отметил, что создание МФЦ потребует развития системы образования и здравоохранения и транспортной инфраструктуры.

"В Москве должна быть система образования, которая бы удовлетворяла потребностям иностранцев, которые приезжают сюда с детьми - что они получат здесь образование, с которым они смогут дальше жить и работать по всему миру. Это и москвичей тоже заинтересует", - отметил вице-мэр.

"То же самое касается здравоохранения, то же самое касается транспортной инфраструктуры - речь идет об улучшении общей транспортной ситуации и о повышении привлекательности общественного транспорта", - добавил Шаронов.

Как ожидается, предложения по формированию условий для создания МФЦ в Москве будут подготовлены в ближайшие несколько месяцев. По мнению ряда экспертов, для этого необходимо улучшить инфраструктуру столицы, включая транспортную, которая вызывает множество нареканий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала