Рейтинг@Mail.ru
Москва и Подмосковье до конца июня выступят с идеями по расширению границ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Подмосковье до конца июня выступят с идеями по расширению границ

Читать в
Рабочая группа Москвы и Подмосковья в течение недели внесет на рассмотрение федеральных властей свои предложения по расширению границ столицы и созданию столичного федерального округа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Рабочая группа Москвы и Подмосковья в течение недели внесет на рассмотрение федеральных властей свои предложения по расширению границ столицы и созданию столичного федерального округа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на открытии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города. По мнению главы государства, это улучшит развитие московского мегаполиса, будет способствовать созданию международного финцентра в Москве и вообще облегчит жизнь огромному числу людей.

По словам Собянина, он уже поговорил с губернатором Подмосковья Борисом Громовым по данному вопросу, и они пришли к единому мнению.

"Я уже разговаривал со своим коллегой, губернатором Московской области... Он абсолютно правильно воспринимает эту ситуацию. Потому что он понимает, что проблемы Москвы достаточно серьезно давят на существующие границы", - отметил Собянин.

Он напомнил, что у Москвы есть целый ряд согласованных проектов с Подмосковьем, один из них - по присоединению территории Люберецких полей к столице.

"Я думаю, что и эту идею нам надо обсуждать в таком же спокойном согласованном конструктивном режиме. И мы договорились с ним создать сейчас пока временную группу, которая в течение недели осмыслит эту задачу, а потом уже в совместном режиме выработать и предложить федеральным властям наши предложения", - добавил мэр Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала