Рейтинг@Mail.ru
Число новостроек в США в мае выросло на 3,5%, до 560 тыс - лучше прогноза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число новостроек в США в мае выросло на 3,5%, до 560 тыс - лучше прогноза

Читать в
Количество новых домов в США в мае текущего года составило 560 тысяч, что на 3,5% выше пересмотренного показателя за апрель (541 тысяча) и на 3,4% ниже показателя мая прошлого года (580 тысяч), говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.

МОСКВА, 16 июня - РИА Новости. Количество новых домов в США в мае текущего года составило 560 тысяч, что на 3,5% выше пересмотренного показателя за апрель (541 тысяча) и на 3,4% ниже показателя мая прошлого года (580 тысяч), говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.

Число разрешений на строительство в мае текущего года выросло на 8,7% по сравнению с пересмотренным показателем апреля и составило 612 тысяч.

Таким образом, данные Минторга США оказались лучше прогнозов аналитиков, которые полагали, что число новых домов в стране в апреле достигнет 545 тысяч, а число выданных разрешений на строительство - 557 тысяч.

Индикатор количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обуславливает крайнюю чувствительность данного показателя к уровню процентных ставок в стране.

Увеличение объемов строительства свидетельствует о благоприятных тенденциях в сфере доходов населения, а также положительно влияет на динамику в смежных отраслях. Другим показателем, характеризующим рынок жилой недвижимости в США, является число разрешений на строительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала