Рейтинг@Mail.ru
Более 100 км выделенных полос планируют создать на дорогах Москвы за 2 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 100 км выделенных полос планируют создать на дорогах Москвы за 2 года

Читать в
Свыше 100 километров спецполос для движения общественного транспорта планируется открыть на магистралях Москвы в 2011-2012 годах, сообщил заммэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов.

МОСКВА, 16 июня - РИА Новости. Свыше 100 километров спецполос для движения общественного транспорта планируется открыть на магистралях Москвы в 2011-2012 годах, сообщил заммэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов.

Развитие общественного транспорта и создание спецполос входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками, который разработан по инициативе мэра Москвы в конце 2010 года.

"Мы представляем распоряжение, в котором представлены улицы, на которых будут организованы выделенные полосы, на 2011 год - это 68 километров, на 2012 год - это 47,8 километра", - рассказал Лямов на заседании правительства Москвы в четверг.

В частности, в 2011 году выделенные полосы появятся на Волоколамском шоссе - от метро Тушино до Ленинградского проспекта, на Мичуринском проспекте, на улице Большая Полянка, Большие Каменщики, на Проспекте Мира от Садового кольца до Ярославского шоссе, на Дмитровском шоссе - до поселка Северный, и на других магистралях.

"Принятие данного проекта позволит увеличить количество маршрутного транспорта, улучшить комфорт перевозки пассажиров", - отметил Лямов.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, поручил обсудить этот проект еще раз на совещании по транспорту, а также сделать общий план организации выделенных полос для движения общественного транспорта на период до 2014 года.

Первая выделенная полоса для общественного транспорта появилась в Москве летом 2009 года на Волоколамском шоссе, в начале января 2011 года - на проспекте Андропова, для движения как в центр, так и в сторону области. Всего в планах столичных властей создание спецполос на 18 главных магистралях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала