Рейтинг@Mail.ru
Около 70 нелегалов задержаны в строительном городке в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 70 нелегалов задержаны в строительном городке в Подмосковье

Читать в
Сотрудники УФМС по Московской области задержали в строительном городке в Чеховском районе около 70 нелегальных мигрантов, сообщил РИА Новости в четверг представитель подмосковного управления.

МОСКВА, 16 июня - РИА Новости. Сотрудники УФМС по Московской области задержали в строительном городке в Чеховском районе около 70 нелегальных мигрантов, сообщил РИА Новости в четверг представитель подмосковного управления.

"Подземный город" с сотней нелегальных жителей обнаружили в Москве

По его словам, ангар, где жили иностранные мигранты, находился рядом со строительным городком.

"Среди задержанных граждане Узбекистана, Таджикистана и Украины. У всех трудившихся на стройке отсутствовали разрешения на работу или они были поддельными, также отсутствовали справки об учете в органах ФМС", - сказал собеседник агентства.

Пожар в Москве унес жизни семи гастарбайтеров

Как сообщила РИА Новости и.о. пресс-секретаря главы ФМС России Залина Корнилова, в настоящее время органы миграционной службы пытаются выяснить, кто является работодателем задержанных.

"Сейчас проверка осложняется тем, что на стройке работало много подрядных организаций, и на какую именно организацию работали задержанные, придется выяснять через генподрядчика", - сказала Корнилова.

В последнее время в Москве и Подмосковье произошло несколько громких задержаний мигрантов-нелегалов. Так, в середине апреля на западе Москвы милиционеры обнаружили "подземный город", где проживали 110 нелегальных мигрантов. Тогда в управление внутренних дел поступила информация о том, что на огромной территории одного из режимных предприятий в непосредственной близости от Можайского шоссе живут нелегальные мигранты - выходцы из Средней Азии. Сотрудники УВД по ЗАО совместно с ФСБ и сотрудниками ФМС провели проверку и обнаружили на территории секретного предприятия "подземный город" с нелегальными жителями.

В начале мая силовики задержали порядка 600 граждан Вьетнама, которые шили верхнюю одежду на подпольном производстве в подмосковной Малаховке. Мигранты шили на производстве куртки, пуховики и спортивные костюмы. Нелегальные мигранты проживали вместе с семьями прямо на производстве в небольших комнатах в полнейшей антисанитарии. 19 мая сотрудники ФМС задержали 60 мигрантов-нелегалов из Вьетнама, которые занимались пошивом одежды под марками известных брендов в Москве. Задержанные не говорили по-русски и сообщили сотрудникам миграционной службы, что потеряли свои документы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала