Рейтинг@Mail.ru
Фонд Елены Батуриной собрал 12 тыс участников на празднике толерантности - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд Елены Батуриной собрал 12 тыс участников на празднике толерантности

Читать в
Третий ежегодный детский образовательныйфестиваль "Команда "Толерантность"", с инициативойпроведения которого выступил фонд Елены Батуриной "Ноосфера", собралв День России около 12 тысяч участников, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 14 июня - РИА Новости. Третий ежегодный детский образовательныйфестиваль "Команда "Толерантность"", с инициативойпроведения которого выступил фонд Елены Батуриной "Ноосфера", собралв День России около 12 тысяч участников, говорится в сообщении фонда.

Праздник прошел на территории Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества, организатором фестиваля выступил департамент образованияМосквы.

"Деятельность Фонда "Ноосфера" направлена на разработкуи практическую реализацию программ по развитию веротерпимости и толерантности вобществе, борьбу с религиозно и национально мотивированными предрассудкамипосредством научной, просветительской, культурной и социальной деятельности",- подчеркивается в пресс-релизе.

В нем приводятся слова директора фонда Софьи Арзуманян, котораяподчеркнула, что нетерпимость - мировая проблема, которая сегодня, в той илииной степени, касается любой страны.

В материалах рассказывается, что фонд при поддержке российских вузовстраны  подготовил просветительскую программу "Воспитание толерантности:традиции мира, искусство мира, наука мира", которая предлагается длямосковских школ на благотворительной основе.

"Главная идея мероприятия - продемонстрировать детям и взрослымуниверсальные нравственные, эстетические, научные законы и принципы, которыеобъединяют людей, независимо от национальности и вероисповедания", -указывается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала