Рейтинг@Mail.ru
Скоростной трамвай соединит Балашиху и станцию метро "Площадь Ильича" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоростной трамвай соединит Балашиху и станцию метро "Площадь Ильича"

Читать в
Первый в Москве скоростной трамвай может появиться на Щелковском шоссе, сообщил на объезде по Восточному административном округу заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 14 июня - РИА Новости. Первый в Москве скоростной трамвай может появиться на Щелковском шоссе, сообщил на объезде по Восточному административном округу заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Вложив меньшие деньги в строительство линии трамвая, чем в строительство метро, мы сможем получить похожие скорость и комфортность", - отметил он.

По словам заммэра, трамвай по предварительным планам будет двигаться со скоростью 30 километров в час с учетом времени, необходимого для остановок, и будет делать меньше остановок, чем обычный трамвай. Он уточнил, что строительство линии планируется начать в 2012 году.

В свою очередь, префект Восточного административного округа Николай Ломакин уточнил, что линию планируется проложить от подмосковной Балашихи до станции метро "Площадь Ильича".
"Мы планируем, что от МКАД до центральной части города в районе "Заставы Ильича" трамвай будет доходить за полчаса", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала