Рейтинг@Mail.ru
Капремонт жилых домов в рамках региональной программы начался в Приморье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт жилых домов в рамках региональной программы начался в Приморье

Читать в
Власти Приморья приступили к реализации региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы администрации края.

ВЛАДИВОСТОК, 9 июня - РИА Новости. Власти Приморья приступили к реализации региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы администрации края.

"Приморье один из первых в России начало осуществлять проект "Дом, в котором мы живем". Его реализацию под свой контроль взял губернатор Приморья Сергей Дарькин", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в постановлении, подписанном губернатором, отмечается, что работы по капитальному ремонту многоквартирных домов будут финансироваться из трёх источников: за счет средств краевого и местных бюджетов, а также средств собственников жилья в многоквартирных домах

"Одновременно, в 2011 году планируется выделить из краевого бюджета около 1,4 миллиона рублей на выполнение работ по капитальному ремонту, реставрации фасадов многоквартирных домов, выходящих на трассу гостевого маршрута Владивостока", - уточнил собеседник.

Он отметил, что работы будет вестись в рамках реализации краевой целевой программы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско- Тихоокеанском регионе". Программа предусматривает не только капитальный ремонт фасадов домов, но и модернизацию системы водопровода, асфальтирование улиц, создание новых скверов, развитие транспортной инфраструктуры.

"В последние годы на капитальный ремонт жилых домов выделяются огромные бюджетные средства. Важно, чтобы они расходовались эффективно, а для населения создавались комфортные и безопасные условия проживания. Это - наша приоритетная задача", - цитирует пресс-служба слова главы региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала