Рейтинг@Mail.ru
США "захватывают" земли в Африке, вытесняя местных фермеров - исследование - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США "захватывают" земли в Африке, вытесняя местных фермеров - исследование

Читать в
Престижнейшие университеты США путем финансовых махинаций через британские хеджевые фонды закупают земли в странах Африки, тем самым вытесняя с них тысячи местных фермеров, сообщает британское издание Guardian со ссылкой на исследование Оклендского института, расположенного в американском штате Калифорния.

МОСКВА, 9 июня - РИА Новости. Престижнейшие университеты США путем финансовых махинаций через британские хеджевые фонды закупают земли в странах Африки, тем самым вытесняя с них тысячи местных фермеров, сообщает британское издание Guardian со ссылкой на исследование Оклендского института, расположенного в американском штате Калифорния.

Билл Гейтс выделил $5 млн на благоустройство будущей столицы Южного Судана

По данным исследования, многие иностранные инвесторы получают прибыль от "захвата земель" в семи странах Африки, что, однако, не приводит к обещанному увеличению числа рабочих мест и экономическому развитию этих регионов. Вместо этого подобные инвестиции ведут к социальным и экологическим проблемам в самых бедных странах мира.

Президент Камеруна, возможно, покупал недвижимость в Париже на госсредства

Полученные в ходе исследования сведения говорят о том, что среди таких инвесторов находятся известнейшие американские университеты, такие как Гарвардский, Вандербильтский и многие другие. Наибольшие потоки денежных средств проходят через британскую инвестиционную компанию Emergent asset management, управляющую одним из крупнейших земельных фондов Африки.

Французский замок императора ЦАР Бокассы ушел с молотка за 915 тыс евро

По словам же представителя этой компании, все сделки с землей заключаются без каких-либо нарушений.

"Мы инвестируем в сельское хозяйство Африки, основываем предприятия и даем людям работу. Мы делаем это надежно... Суммы крупные. Это могут быть сотни миллионов долларов. Это не захват земель. Мы хотим сделать землю более полезной", - цитирует издание слова представителя Emergent asset management.

По подсчётам авторов исследования, американские клиенты компании инвестировали в общей сложности до 500 миллионов долларов в наиболее плодородные земли Африки в надежде на доход до 25%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала