Рейтинг@Mail.ru
Более 20 ветхих домов снесут на севере Москвы в этом году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 ветхих домов снесут на севере Москвы в этом году

Читать в
Двадцать два ветхих дома, расположенных на территории Северного округа Москвы, снесут в 2011 году, сообщил в среду мэр Сергей Собянин.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Двадцать два ветхих дома, расположенных на территории Северного округа Москвы, снесут в 2011 году, сообщил в среду мэр Сергей Собянин.

В рамках программы сноса ветхого и некомфортного жилья в Москве в первую очередь сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. Снос пятиэтажек первого периода завершен в центре столицы, на юге города и в Зеленограде.

По словам Собянина, изначально в Северном округе необходимо было снести 338 пятиэтажек первой серии индустриального домостроения.

"На сегодняшний день уже снесено 269 пятиэтажек, осталось 69 домов", - заявил мэр на совещании по итогам объезда округа.

Он также обратил внимание на то, что возникли трудности при переселении жителей из нескольких пятиэтажек в районах Бескудниково и Левобережный. Столичный градоначальник уточнил, что новые дома для них построены, но пока не заселены из-за проблем с подключением коммуникаций. Мэр дал чиновникам поручение как можно скорее решить эту проблему.

Кроме того, отметил Собянин, на севере Москвы в ближайшее время планируется организовать около 50 тысяч дополнительных машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала