Рейтинг@Mail.ru
Оценивать работу муниципальных властей надо по строительству жилья - Путин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оценивать работу муниципальных властей надо по строительству жилья - Путин

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым ввести систему оценки деятельности муниципальных властей, одним из критериев которой станет решение жилищной проблемы.

ПСКОВ, 23 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым ввести систему оценки деятельности муниципальных властей, одним из критериев которой станет решение жилищной проблемы.

"Мы уже ввели систему оценки деятельности региональных властей. Считаю, что аналогичная система должна работать и в отношении руководителей местных органов власти. В качестве одного из ключевых критериев нужно обозначить ситуацию со "стройкой" и в целом с деловым климатом в муниципальном образовании", - заявил Путин на расширенном заседании президиума совета по местному самоуправлению.

Он напомнил, что 98% разрешений на строительство выдается на муниципальном уровне. По его словам, при этом право на застройку нередко получают "свои" компании.

Премьер также заявил о необходимости творчески подходить к решению архитектурных вопросов.

"Вместе с тем не следует гнать квадратные метры ради выполнения плановых показателей, "шлепать" бетонные коробки то там, то сям", - сказал Путин.

По его словам, необходимо также бережно относиться к сложившемуся облику городов, "чтобы точечная застройка не вела к уничтожению памятников истории и архитектуры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала