Рейтинг@Mail.ru
Территорию парка 850-летия Москвы на юго-востоке хотят увеличить в 3 раза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Территорию парка 850-летия Москвы на юго-востоке хотят увеличить в 3 раза

Читать в
Территорию парка 850-летия Москвы на юго-востоке столицы планируется увеличить с нынешних 80 гектаров до более чем 200 гектаров, сообщил в четверг главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Территорию парка 850-летия Москвы на юго-востоке столицы планируется увеличить с нынешних 80 гектаров до более чем 200 гектаров, сообщил в четверг главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

Парк, расположенный вдоль Москвы-реки, в четверг посетил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, в этом районе не хватает зеленых насаждений, и было бы целесообразно расширить парк для местных жителей.

Кузьмин сообщил, что предполагается создать вторую и третью очереди парка общей площадью 130 гектаров, а в перспективе может добавиться еще около 20 гектаров.

"Мэр Москвы поставил задачу начать проектирование и работы в следующем году. В этом парке возможно создание спортивных объектов - велодорожек, зимней лыжни - а также развлекательных, например, детских каруселей", - уточнил Кузьмин.

Кроме того, он добавил, что по просьбе местных жителей в парке может быть построен православный храм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала