Рейтинг@Mail.ru
Лидером по количеству ветхих пятиэтажек является среди округов Москвы СВАО - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидером по количеству ветхих пятиэтажек является среди округов Москвы СВАО

Читать в
Северо-Восточный административный округ Москвы лидирует среди столичных округов по количеству ветхих неснесенных пятиэтажных зданий, заявил в четверг на пресс-конференции префект СВАО Валерий Виноградов.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Северо-Восточный административный округ Москвы лидирует среди столичных округов по количеству ветхих неснесенных пятиэтажных зданий, заявил в четверг на пресс-конференции префект СВАО Валерий Виноградов.

В рамках программы сноса ветхого и некомфортного жилья в Москве в первую очередь сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. Снос пятиэтажек первого периода завершен в центре столицы, на юге города и в Зеленограде.

"Наш округ лидирует по количеству неснесенных пятиэтажек, всего осталось 99 объектов", - отметил префект СВАО.

По его словам, это 38% от всех пятиэтажных зданий округа. Он также добавил, что в этом году будет снесено еще 10 пятиэтажных зданий.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что всего в этом году в Москве за счет городского бюджета будут снесены более 90 пятиэтажек. Всего, по его словам, в городе осталось снести 472 таких дома, выполнить эту задачу город намерен до 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала