Рейтинг@Mail.ru
КЗС Петербурга будет введен в эксплуатацию в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КЗС Петербурга будет введен в эксплуатацию в сентябре

Читать в
Руководство комплекса защитных сооружений (КЗС) Петербурга от наводнений планирует завершить его строительство и ввести в эксплуатацию в сентябре этого года, сообщил журналистам в четверг заместитель генерального директора по эксплуатации КЗС Игорь Полищук.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая - РИА Новости. Руководство комплекса защитных сооружений (КЗС) Петербурга от наводнений планирует завершить его строительство и ввести в эксплуатацию в сентябре этого года, сообщил журналистам в четверг заместитель генерального директора по эксплуатации КЗС Игорь Полищук.

"Я рассчитываю, что в этом году мы завершим процедуру сдачи Ростехнадзору до сентября месяца. И соответственно - ввод в эксплуатацию", - сказал он.

По словам Полищука, остальные работы уже завершены, но необходимо достроить здание системы жизнеобеспечения тоннеля и завершить отделочные и пусконаладочные работы. "Уже сейчас мы можем защитить город от наводнений", - добавил он.

Проект по строительству КЗС был разработан в 1977 году. К 1995 году было выполнено около 70% работ. После чего проект был заморожен до 2005 года. Через год была принята федеральная программа по завершению строительства КЗС. По дамбе проходит участок КАД, соединяющий между собой северную и южную часть Санкт-Петербурга и остров Котлин. Общая протяженность комплекса - 25,4 километра. Срок сдачи всего комплекса - 2011 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала