Рейтинг@Mail.ru
Канадцы поделятся со строителями из Коми опытом возведения жилья на севере - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадцы поделятся со строителями из Коми опытом возведения жилья на севере

Читать в
Канадские строители поделятся с коллегами из Коми опытом возведения энергоэффективного жилья, сообщил журналистам в пятницу представитель пресс-службы главы и правительства Коми.

СЫКТЫВКАР, 29 апреля - РИА Новости, Дарья Шучалина. Канадские строители поделятся с коллегами из Коми опытом возведения энергоэффективного жилья, сообщил журналистам в пятницу представитель пресс-службы главы и правительства Коми.

В пятницу в Сыктывкаре находится с деловым визитом посол Канады в России Джон Слоан. На рабочей встрече с главой Коми Вячеславом Гайзером он и заявил, что канадские строители готовы рассказать коллегам из Коми о своем опыте строительства жилых домов по энергоэффективным технологиям в условиях севера.

Гайзер, в свою очередь, предложил сотрудничество и в других направлениях.

"В конце девяностых у Коми и Канады уже был опыт реализации проектов по разработке нефтегазовых месторождений. Вопросы развития промышленности могут и сегодня стать темами для активного взаимодействия наших северных территорий", - отметил руководитель региона.

Посол добавил, что за минувшие два дня работы канадской миссии в Коми он пришел к выводу о необходимости партнерства, в частности, в горнорудном деле, лесопереработке и сельском хозяйстве. Он также принял предложение Гайзера объединить усилия по изучению наследия уроженца Коми Питирима Сорокина. Для этого в ближайшее время может быть заключено соглашение о совместной деятельности Центра социологических исследований имени Сорокина в Сыктывкаре и университета Саскачеван в Канаде, где находится основная часть архива ученого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала