Рейтинг@Mail.ru
КБР направит 170 млн руб на строительство автодороги Кисловодск-Эльбрус - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КБР направит 170 млн руб на строительство автодороги Кисловодск-Эльбрус

Читать в
Власти Кабардино-Балкарии заключили с Федеральным дорожным агентством соглашение, согласно которому республика в 2011 году получит субсидии в размере 78 миллионов рублей на продолжение строительства автодороги Кисловодск-Эльбрус, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

НАЛЬЧИК, 22 апреля - РИА Новости. Власти Кабардино-Балкарии заключили с Федеральным дорожным агентством соглашение, согласно которому республика в 2011 году получит субсидии в размере 78 миллионов рублей на продолжение строительства автодороги Кисловодск-Эльбрус, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Строительство автодороги Кисловодск-Эльбрус протяженностью 71,7 километра ведется в рамках федеральной целевой программы "Юг России" с 2008 года и будет завершено в 2013 году. Стоимость проекта составляет более 1,9 миллиарда рублей.

"Получение субсидии позволит с учетом переходящих средств прошлого года направить на продолжение строительства и реконструкцию автодороги из федерального и республиканского бюджетов более 170 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что на эти средства в текущем году на автодороге, которая призвана улучшить транспортно-хозяйственные связи Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края, а также обеспечить доступность к целебным минеральным источникам и северному склону горы Эльбрус, планируется ввести более девяти километров в гравийном исполнении.

К настоящему времени специалисты построили уже более 42 километров дороги. Ее готовность в гравийно-щебеночном покрытии составляет 60%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала