Рейтинг@Mail.ru
На переселение из Коми семей погибших шахтеров выделят 116,2 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На переселение из Коми семей погибших шахтеров выделят 116,2 млн рублей

Читать в
Правительство РФ выделит дотации в размере 116,2 миллиона рублей Республике Коми на переселение семей погибших при авариях на производстве шахтеров Воркуты и Инты, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Правительство РФ выделит дотации в размере 116,2 миллиона рублей Республике Коми на переселение семей погибших при авариях на производстве шахтеров Воркуты и Инты, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

На заседании президиума правительства 14 апреля Путин поручил вице-премьеру Игорю Сечину, курирующему ТЭК, за неделю перечислить в Коми средства на переселение семей шахтеров. Сечин отметил, что на эти цели планируется выделить чуть больше 150 миллионов рублей.

"Сегодня на эти цели из федерального бюджета мы выделяем 116,2 миллиона рублей в виде дотаций Республике Коми. Прошу проконтролировать дальнейшую судьбу этих денег", - сказал Путин в четверг на заседании кабинета министров.

Премьер 3 марта встречался с вдовами погибших горняков. Он сообщил тогда, что договорился с компанией "Северсталь", которая владеет рядом угольных шахт в Коми, что она на паритетных началах с правительством профинансирует приобретение жилья для вдов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала