Рейтинг@Mail.ru
Программа подготовки девелоперов за 506 часов появится в РАГС - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа подготовки девелоперов за 506 часов появится в РАГС

Читать в
Факультет экономики недвижимости Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАГС) и Центр управленческих технологий в недвижимости REMI подготовили совместную программу профессиональной переподготовки "Руководитель девелоперского проекта", которая станет первым образовательным стандартом в девелопменте в РФ, рассказала РИА Новости в четверг директор по персоналу ИГ "Абсолют" и директор REMI Татьяна Климентьева.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Факультет экономики недвижимости Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАГС) и Центр управленческих технологий в недвижимости REMI подготовили совместную программу профессиональной переподготовки "Руководитель девелоперского проекта", которая станет первым образовательным стандартом в девелопменте в РФ, рассказала РИА Новости в четверг директор по персоналу ИГ "Абсолют" и директор REMI Татьяна Климентьева.

По ее словам, предпосылками создания данной программы стали острый дефицит высококвалифицированных отраслевых специалистов и отсутствие системных практических программ профессиональной переподготовки в сфере девелопмента.

Она пояснила, что курс обучения рассчитан на 10 месяцев и предполагает 3 учебных дня в неделю - два вечера в будние дни по 4 академических часа и 8 академических часов субботу.

"Всего речь идет о 506 академических часах", - сообщила собеседница агентства.

В преподавательский состав вошли 50 педагогов из академии, действующие руководители компаний рынка недвижимости, в том числе авторы учебных программ REMI, а также представители законодательной и исполнительной власти, рассказала Климентьева.

Как уточнила она, формат занятий по программе переподготовки предусматривает лекции, тренинги, бизнес-симуляционные комплексы, практикумы на объектах крупнейших девелоперов Москвы и Московской области.

Климентьева также добавила, что обучение по программе будет платным, а по его итогам квалификация тех, кто обучался на руководителя девелоперского проекта, будет подкреплена дипломом государственного образца.

Центр REMI был создан в 2009 году по инициативе ведущих российских компаний, работающих на рынке недвижимости, с целью реализации отраслевых проектов и разработки стандартов в кадровой сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала