Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла в I чтении поправки о неосвоенных регионами средствах фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла в I чтении поправки о неосвоенных регионами средствах фонда ЖКХ

Читать в
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, обязывающий регионы РФ возвращать неосвоенные своевременно средства, направленные им Фондом содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт домов и переселение граждан из ветхого жилья.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, обязывающий регионы РФ возвращать неосвоенные своевременно средства, направленные им Фондом содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт домов и переселение граждан из ветхого жилья.

Законопроект обязывает субъекты РФ выполнять ранее принятые на себя обязательства по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и проведению капитального ремонта многоквартирных домов. В случае невыполнения этих обязательств регионы будут должны возвратить неосвоенные средства в Фонд ЖКХ.

Как пояснил журналистам автор законопроекта, председатель думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум, в настоящее время по результатам мониторинга региональных адресных программ выявлена недостаточная эффективность использования субъектами РФ средств финансовой поддержки, предоставленной Фондом ЖКХ.

"Так, в настоящее время в ряде субъектов наблюдается длительное неосвоение части предоставленных Фондом ЖКХ средств, невыполнении первоначально планировавшегося объема мероприятий в рамках реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в сроки, заявленные при получении средств Фонда ЖКХ", - сказал Шаккум.

Кроме того, законопроект предусматривает продление сроков проведения государственного кадастрового учета земельных участков, занятых многоквартирными домами, в рамках реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта до 1 января 2012 года, что является одним из условий предоставления средств Фондом.

Согласно действующему законодательству, этот срок установлен первым января 2011 года.

"Такое продление обусловлено длительными сроками формирования земельных участков и проведения их государственного кадастрового учета", - пояснил депутат.

По его мнению, реализация законопроекта, позволит более качественно и эффективно реализовывать мероприятия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Документ вносит поправки в федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала