Рейтинг@Mail.ru
И.о. главы Росохранкультуры Петраков возглавил комиссию по ее ликвидации - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И.о. главы Росохранкультуры Петраков возглавил комиссию по ее ликвидации

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин назначил и.о. руководителя Росохранкультуры Виктора Петракова председателем ликвидационный комиссии ведомства, указ об упразднении которого был подписан президентом в феврале 2011 года, говорится в распоряжении, размещенном в среду в базе документов кабинета министров.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин назначил и.о. руководителя Росохранкультуры Виктора Петракова председателем ликвидационный комиссии ведомства, указ об упразднении которого был подписан президентом в феврале 2011 года, говорится в распоряжении, размещенном в среду в базе документов кабинета министров.

Девятого февраля Дмитрий Медведев подписал указ о об упразднении Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура). Ее функции были переданы Минкультуры.

Министерство в ближайшее время решит, в каком виде Росохранкультура войдет в его состав. Ведомство существовало в нынешнем виде с 12 мая 2008 года, оно имело статус федерального органа исполнительной власти и, находясь в ведении министерства культуры, подчинялось непосредственно правительству РФ.

Согласно распоряжению от 15 апреля, за семь дней Минкультуры должно утвердить состав ликвидационный комиссии, а Петраков за десять дней должен утвердить план ее работы.
До 15 сентября 2011 года комиссия должна будет завершить ликвидационные мероприятия и прекратить свою деятельность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала