Рейтинг@Mail.ru
Число ипотечных сделок в Москве и области выросло в I кв на 27,14% - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число ипотечных сделок в Москве и области выросло в I кв на 27,14%

Читать в
Число ипотечных сделок на вторичном рынке жилья в Москве и области выросло в первом квартале 2011 года на 27,14%, по сравнению с четвертым кварталом 2010 года, сообщается в отчете компании "МИЭЛЬ-Брокеридж".

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Число ипотечных сделок на вторичном рынке жилья в Москве и области выросло в первом квартале 2011 года на 27,14%, по сравнению с четвертым кварталом 2010 года, сообщается в отчете компании "МИЭЛЬ-Брокеридж".

Экс-глава TBW признан виновным в крупнейшей в истории США ипотечной афере

"На сегодняшний день доля ипотечных сделок от общего числа сделок купли-продажи квартир на вторичном рынке Москвы и Московской области также составляет около 30%", - говорится в сообщении компании.

В материалах уточняется, что средняя сумма ипотечного кредита в первом квартале 2011 года составила порядка 3 миллионов рублей, а средняя процентная ставка снизилась до 11,75%.

Власти РФ будут добиваться снижения ставок по ипотеке до 5-6% - Путин

По данным экспертов, доля ипотечных сделок в Москве составляет 54% от всех ипотечных сделок московского региона, а на Московскую область приходится 46% сделок.

Доля кредитов в иностранной валюте составила в первом квартале 2011 года лишь 3,2%, отмечается в отчете компании.

Порядка 540-580 млрд рублей ипотечных кредитов будет выдано в 2011г

Средняя стоимость квартиры, приобретаемой с использованием ипотечного кредита, составила в первом квартале 2011 года 6,1 миллиона рублей в Москве и 5,7 миллиона рублей в Московской области, уточняют эксперты.

В отчете поясняется, что среди ипотечных заемщиков московского региона на 13% возросла доля женщин, и сегодня в качестве заемщиков женщины и мужчины выступают фактически в равных пропорциях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала