Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы не намерены прекращать финансирование работы консьержей - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы не намерены прекращать финансирование работы консьержей

Читать в
Власти Москвы не планируют ликвидировать службу консьержей в столице, деньги на эти цели по-прежнему выделяются, заявил журналистам в четверг заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 14 апреля - РИА Новости. Власти Москвы не планируют ликвидировать службу консьержей в столице, деньги на эти цели по-прежнему выделяются, заявил журналистам в четверг заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Институт управдомов нужно создать в РФ для улучшения сферы ЖКХ - замминистра

Ранее, после появления информации о планах прекратить выделять дотации из городского бюджета на оплату работы консьержей в Москве, многие жители обеспокоились тем, что им самим придется платить за консьержей в своих домах.

"Город выделяет около 20 тысяч рублей на оплату труда консьержа, которую получает или управляющая компания, или товарищество собственников жилья. Жители должны сами определиться, как использовать эти средства", - пояснил Бирюков.

Медведев будет неожиданно проверять дворы и подъезды во время поездок по РФ

По его словам, жители могут потратить эти средства на систему видеонаблюдения или на другие мероприятия.

Заммэра добавил, что во всех округах столицы начался ремонт подъездов. "Все административные округа приступили к ремонту подъездов, везде прошли аукционы, определены победители", - сообщил он. Он напомнил, что за весну и лето в Москве по поручению мэра планируется отремонтировать около 30 тысяч подъездов.

За качеством работ при ремонте подъездов, по словам Бирюкова, должно следить ТСЖ, также контроль осуществляет Мосжилинспекция. "Мы ужесточили систему применения экономических мер воздействия со стороны служб заказчика по отношению к подрядчику", - заключил заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала