Рейтинг@Mail.ru
Полонский утверждает, что его земли не имеют отношения к Химкинскому лесу - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский утверждает, что его земли не имеют отношения к Химкинскому лесу

Читать в
Основатель Mirax Group Сергей Полонский утверждает, что его земли в Подмосковье не имеют территориального отношения к Химкинскому лесу. "Я, Сергей Юрьевич Полонский, в ответ на материал в газете "Коммерсант" "Сергей Полонский встал к лесу задом", имею честь сообщить, что упомянутые земли не имеют никакого территориального отношения к Химкинскому лесу и являются землями сельскохозяйственного назначения", - сообщил в своем живом журнале основатель Mirax Group.

МОСКВА, 14 апреля - РИА Новости. Основатель Mirax Group Сергей Полонский утверждает, что его земли в Подмосковье не имеют территориального отношения к Химкинскому лесу
"Я, Сергей Юрьевич Полонский, в ответ на материал в газете "Коммерсант" от 13 апреля 2011 года "Сергей Полонский встал к лесу задом", имею честь сообщить, что упомянутые земли не имеют никакого территориального отношения к Химкинскому лесу и являются землями сельскохозяйственного назначения", - сообщил в четверг в своем живом журнале основатель Mirax Group Сергей Полонский.

В среду 13 апреля газета "Коммерсант" написала о том, что одними из крупнейших владельцев земель около строящейся через Химкинский лес автотрассы Москва-Санкт-Петербург являются основатель Mirax Group Сергей Полонский и создатель сети гостиниц Azimut Hotel Александр Клячин.

По данным издания Полонский является хозяином около 350 гектаров земли в районе аэропорта Шереметьево, а всего двум бизнесменам принадлежит там более 700 гектаров земли стоимостью около 420 миллионов долларов, из которых 140 гектаров сейчас выставлено на продажу.

Сегодня на своей странице в Facebook Полонский также сообщил, что он никогда не уничтожал лес, и даже сажает деревья и создает места для обитания животных.

Ранее планы строительства скоростной трассы через Химкинский лес вызвали многочисленные протесты местных жителей и экологов, президент РФ Дмитрий Медведев поручал правительству приостановить строительство и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения проекта. Экологи утверждали, что вырубка просеки под трассу уничтожит весь Химкинский лес, но эксперты вновь одобрили первоначально утвержденный проект. Власти, в свою очередь, обещали полностью компенсировать вырубку леса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала