Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены сократить сроки капремонта мостов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены сократить сроки капремонта мостов

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал проводить капитальный ремонт столичных мостов в более сжатые сроки. "Мы не можем каждый мост ремонтировать по три года, нужно пересмотреть нормативы по аналогичным объектам", - сказал Собянин в ходе осмотра работ по капремонту Малого Устьинского моста через реку Яуза.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал проводить капитальный ремонт столичных мостов в более сжатые сроки.

"Мы не можем каждый мост ремонтировать по три года, нужно пересмотреть нормативы по аналогичным объектам", - сказал Собянин в ходе осмотра работ по капремонту Малого Устьинского моста через реку Яуза.

Он отметил, что к 1 августа следует завершить работы по капремонту этого моста, несмотря на то, что по графику он должен завершиться в октябре текущего года.

"Мы третий год строим объект, он большой, но очень важный. Если мы сдадим этот объект только в октябре, то в этом месте будет сложное движение. Необходимо переговорить с подрядчиками и к 1 августа постараться все закончить. Финансирование мы не ограничим", - отметил Собянин.

Как в свою очередь заявил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, капитальный ремонт этого моста, построенного в 1938 году, начался в 2009 году. При этом он отметил, что мост имеет три полосы движения в каждом направлении.

"Первого мая мы запустим движение по трем полосам", - добавил заммэра.

По его словам, стоимость проекта составляет 1,83 миллиарда рублей, при этом освоено порядка 1 миллиарда рублей.

Он сообщил, что изначально мост был рассчитан на грузовые машины грузоподъемностью более 1,5 тонны, однако сейчас все металлические конструкции износились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала