Рейтинг@Mail.ru
Около 30 ТПУ могут появиться на конечных станциях метро Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 ТПУ могут появиться на конечных станциях метро Москвы

Читать в
Около 30 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) планируется построить на конечных станциях московского метро, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Около 30 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) планируется построить на конечных станциях московского метро, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) представляет собой комплекс пересадочных устройств, перехватывающих стоянок и других объектов. Он объединяет находящиеся в черте города станции железной дороги, метрополитена, автобусных и троллейбусных маршрутов.

"Предполагается утвердить перечень по проектированию до 30 площадок у конечных станций метро для развития новых транспортно-пересадочных узлов. Строительство таких узлов позволит существенно увеличить комфорт и привлекательность поездок, когда пассажиры последовательно используют различные виды общественного транспорта", - заявил Собянин на заседании столичного правительства.

Он добавил, что появление новых ТПУ послужит "дополнительным аргументом, чтобы не стоять в пробках на личной машине, а пользоваться общественным транспортом".

По словам столичного градоначальника, проект по организации мероприятий по улучшению движения общественного транспорта предполагает также создание линий скоростного трамвая, реконструкцию вылетных магистралей и размещение развязок и тоннелей на пересечении с железнодорожными путями.

Ранее столичные власти сообщали о намерении открыть около 50 ТПУ. В середине февраля 2011 году на северо-западе столицы был введен в эксплуатацию первый ТПУ "Планерная", который строился на протяжении нескольких лет. ТПУ "Планерная" работает в настоящее время в тестовом режиме, его общая площадь - 51 тысяча квадратных метров, рядом располагается паркинг на 600 машиномест площадью 21 тысяча квадратных метров. Пропускная способность ТПУ - 15 тысяч пассажиров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала