Рейтинг@Mail.ru
Основатель "Виктории" может создать сеть отелей в стиле старинных замков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основатель "Виктории" может создать сеть отелей в стиле старинных замков

Читать в
Совладелец группы "Виктория" Николай Власенко может посвятить себя созданию сети отелей "Шлос" в стиле средневековых замков после покупки группы "Виктория" компанией "Дикси", пишет во вторник газета "РБК daily".

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Совладелец группы "Виктория" Николай Власенко может посвятить себя созданию сети отелей "Шлос" в стиле средневековых замков после покупки группы "Виктория" компанией "Дикси", пишет во вторник газета "РБК daily".

По данным издания, бизнесмен ищет объекты в Москве и Европе. В российской столице подобный отель может обойтись в сумму до 80 миллионов долларов, а в европейских городах - на 20% дешевле.

"Меня интересуют замковые отели, исторически уникальные места, в которых есть около 60-70 номеров, уровень комфорта - четыре и пять звезд", - приводит газета слова Власенко.

Издание пишет, что в 2010 году бизнесмен уже начал строительство первой гостиницы около Калининграда, а к началу лета 2011 года она будет готова к приему гостей, примерно к этому сроку планируется приобрести и вторую гостиницу в самом городе.

Бизнесмен потратит на два этих объекта около 20 миллионов долларов, уточняется в материале.
"Дикси" решила объединиться с калининградским ритейлером в начале февраля 2011 года, а сделка по покупке 100% "Виктории" обойдется в 20 миллиардов рублей, сообщает газета.

В материале уточняется, что Власенко принадлежит 37,4% "Виктории", еще 29,08% группы у Александра Зарибко, 27,51% - у Владимира Кацмана, остальное принадлежит фондам и менеджерам торговой сети.

Николай Власенко основал ГК "Викторию" в 1993 году. Группа управляет розничными сетями различных форматов. По итогам 2010 года сеть, насчитывающая 257 магазинов, заняла шестую позицию в рейтинге лучших торговых компаний по выручке, пропустив вперед лишь X5 Retail Group, "Магнит", "Ашан", Metro Cash & Carry и "Дикси".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала