Рейтинг@Mail.ru
Работники закрытого рынка на юге Москвы намерены продолжать голодовку - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работники закрытого рынка на юге Москвы намерены продолжать голодовку

Читать в
Несколько работников закрытого рынка, расположенного у станции метро "Красногвардейская" на юге Москвы, намерены продолжать голодовку, начатую еще в конце прошлой недели, "до конечного результата", сообщила РИА Новости член инициативной группы сотрудников рынка Марина Матвеева.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Несколько работников закрытого рынка, расположенного у станции метро "Красногвардейская" на юге Москвы, намерены продолжать голодовку, начатую еще в конце прошлой недели, "до конечного результата", сообщила РИА Новости член инициативной группы сотрудников рынка Марина Матвеева.

Власти обещают помочь работникам закрытого рынка с трудоустройством

Утром 1 апреля предприниматели, работавшие на этом рынке, пришли в мэрию Москвы на Тверской, 13. Пикетирующие требовали, чтобы рынок был открыт, так как занять места на других рынках Москвы у них нет возможности из-за высокой арендной платы. Несколько человек объявили голодовку. Позднее с ними встретился зампрефекта Южного округа Москвы Сергей Юлин и пообещал обсудить вопросы трудоустройства с каждым работником рынка и решить эту проблему как можно скорее. Вечером протестующие разошлись, так как, по их словам, по телефону из департамента торговли и услуг столицы им сказали, что по техническим причинам рынок открыть невозможно.

Прибывающие в Подмосковье мигранты предпочитают жить ближе к МКАД

"Мы будем продолжать голодовку до конечного результата. На данный момент голодовку объявили девять человек", - заявила Матвеева.

По ее словам, в понедельник у одного из голодающих поднялось давление, ему понадобилась медицинская помощь.

"У мужчины было высокое давление - 190 на 110. Пришлось вызывать скорую помощь", - сказала собеседница агентства.

Транспортно-пересадочные узлы и ТЦ появятся в Москве вместо рынков - власти

Она также сообщила, что люди, выступающие против закрытия Красногвардейского рынка, "ведут переговоры" с префектурой Южного административного округа Москвы.

"Но до чего договорились, пока неизвестно. В префектуре попросили подождать", - добавила она.

Со своей стороны, московское отделение общественной организации малого и среднего бизнеса "Опора России" предлагает отложить закрытие Красногвардейского рынка до конца 2011 года, чтобы предприниматели успели распродать свой товар и найти новые торговые места. Как заявил РИА Новости в понедельник исполнительный директор отделения Алексей Даутов, "ситуация на Красногвардейском рынке сегодня осложнилась настолько сильно, что это может привести к непредсказуемым последствиям". Между тем, по его мнению, конструктивное урегулирование сложившейся ситуации вполне возможно, и все проблемы вокруг рынка можно решить за "круглым столом" с участием предпринимателей, префектуры Южного административного округа и департамента торговли и услуг.

Еще в середине марта 2011 года глава департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов провел совещание в управе района Зябликово по вопросу закрытия рынка у станции метро "Красногвардейская". По данным департамента, в связи с тем, что руководство рынка несвоевременно проинформировало продавцов-арендаторов о дате прекращения его деятельности, прорабатывается вопрос о том, чтобы у работников рынка было время найти рабочие места в современных торговых комплексах Москвы, расположенных в капитальных строениях.

При этом согласно законодательству РФ все рынки, размещенные в некапитальных сооружениях, должны быть упразднены к началу следующего года. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил навести порядок с нестационарной торговлей в столице. На месте нестационарных рынков, которые планируется закрыть в Москве в ближайшее время, предполагается построить торговые центры и транспортно-пересадочные узлы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала