Рейтинг@Mail.ru
Медведев - Надо сформировать новые подходы к градостроительству в Москве - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев - Надо сформировать новые подходы к градостроительству в Москве

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев попросил московского мэра Сергея Собянина активнее заняться решением проблем градостроительства, сформировать новые подходы.

ГОРКИ, 31 марта - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев попросил московского мэра Сергея Собянина активнее заняться решением проблем градостроительства, сформировать новые подходы.

"Хотелось бы, чтобы в самое ближайшее время были сформированы новые подходы к политике градостроительства, потому что она вызывает много нареканий", - сказал Медведев в четверг на встрече с Собяниным.

В частности, по словам президента, в последнее время градостроительство в Москве было "мозаичное", от которого нужно отказываться.

Собянин согласился с тем, что не стоит осуществлять массовое строительство в историческом центре, особенно это касается различных торговых объектов.

В частности, московский мэр сообщил, что количество торговых площадей в центре было уменьшено на 450 тысяч квадратных метров. "Надо потихоньку закрывать строительство в историческом центре, а переходить на периферию", - сказал Собянин.

Он также заверил президента, что несмотря на все сложности, объемы жилищного строительства остаются на прежнем уровне, а в будущем "не уменьшатся, а увеличатся процентов на двадцать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала